Баскетбол, 21 дек 2010, 10:32

"Химки" расторгли контракт со Скариоло

По обоюдному согласию было принято решение расторгнуть контракт между БК "Химки" и итальянским наставником Серджио Скариоло. Исполняющим обязанности главного тренера БК "Химки" назначен Олег Мелещенко.
Читать в полной версии

По обоюдному согласию было принято решение расторгнуть контракт между БК "Химки" и итальянским наставником Серджио Скариоло. Исполняющим обязанности главного тренера БК "Химки" назначен Олег Мелещенко, передает официальный сайт клуба.

Напомним, что Скариоло встал у руля подмосковной команды 2 года назад - в декабре 2008-го. Вместе с БК "Химки" тренер завоевал серебро Кубка Европы в 2009 году и дважды стал серебряным призером Чемпионата России - 2009, 2010.

"Мы много думали и говорили с Серджио и командой, как изменить сложившуюся ситуацию. Но нужного результата так и не добились. Тогда мы вместе со Скариоло приняли очень сложное решение - прекратить наше сотрудничество. Мы надеемся, что этот тяжелый шаг позволит нам встряхнуть команду. Мы очень хотим, чтобы наш клуб успешно выступал в Чемпионате России и Единой Лиге ВТБ. Мы также выражаем благодарность Серджио за большую, серьезную работу, проделанную за эти 2 года", - заявил генеральный директор "Химок" Виктор Бычков.

#ntright#

"Я хочу поблагодарить руководство и всех членов дружной семьи БК "Химки" за те 2 года, что мы провели вместе. Было сделано много хорошего, и сейчас команда находится в группе лидеров в Единой Лиге ВТБ и Чемпионате России. Для меня решение уйти из клуба также очень тяжелое. Но я верю, что так будет лучше для команды", - сказал Серджио Скариоло.

Главное