Хоккей, 28 дек 2010, 23:07

СКА вышел в плей-офф Кубка Шпенглера

Питерский СКА одержал вторую победу на Кубке Шпенглера, обыграв во втором туре группового этапа пражскую "Спарту".

Удача в начале матча сопутствовала чешским хоккеистам. Кафка на 14-й минуте открыл счет, однако затем фортуна отвернулась от соперников россиян. Уже через 4 минуты Мортенссон сделал счет равным, и практически тут же Рыбин вывел россиян вперед. Во втором тайме Клименко сделал преимущество более весомым, а Вейнхандль поставил окончательную точку в матче.

#ntright#Отметим, что эта победа позволила российскому клубу напрямую выйти из группы в полуфинал соревнования. В первом туре питерцы были сильнее швейцарского "Серветта".

В другом матче дня сборная Канады уступила "Давосу" и осталась лишь на втором месте. Отметим, что вторые и третьи команды проводят между собой стыковые матчи за право попасть в плей-офф.

Давос, Швейцария. Кубок Шпенглера. Групповой турнир. 3-й тур

Группа ТоррианиСКА (Санкт-Петербург) - "Спарта" (Прага) - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)Шайбы: Мортенссон, 18, Рыбин, 18, Клименко, 31, Вейнхандль, 54 - Кафка, 14

СКА - 6 (2)Серветт - 3 (2)Спарта - 0 (2)

Группа Каттини"Давос" (Швейцария) - Сборная Канады - 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)Шайбы: Рицци, 2, Татичек, 24, Беднарж, 31 - Леу, 22, Роше, 35

Давос - 6 (2)Сборная Канады - 3 (1)Спартак - 0 (2)