Хоккей, 31 дек 2010, 16:26

СКА завоевал Кубок Шпенглера. ВИДЕО

Питерский СКА стал обладетелем Кубка Шпенглера-2010, в финальном матче со счетом 4:3 одолев сборную Канады.

После двух периодов питерцы вели с комфортной разницей в счете 3:1, однако в решающем отрезке матча канадцам удалось навязать серьезную борьбу. Сначала за минуту до конца третьего периода Маклин в большинстве сократил отставание до минимума, затем североамериканцы сняли вратаря и начали штурмовать ворота Штепанека с удвоенной силой.

Впрочем, Сушинский быстро остудил пыл подопечных Марка Мессье, забросив шайбу в пустые ворота. За три секунды до финальной сирены Холден отыграл один гол, но на большее у канадцев не хватило времени.

#ntright#

Таким образом в третий раз подряд за традиционном предновогоднем турнире в Швейцарии побеждает российский клуб.

Кубок Шпенглера. Финал

СКА - Сборная Канады - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)Шайбы: Сушинский, 11, 59, Яшин, 32, Афиногенов, 35 - Дюпонт, 27, Маклин, 59, Холден, 60