Футбол, 04 ноя 2010, 01:41

"Шахтер" взял реванш у "Арсенала". ВИДЕО

"Шахтер" сумел реабилитироваться за поражение двухнедельной давности и обыграл "Арсенал" в Лиге чемпионов УЕФА. В прошедшем туре, напомним, "горняки" пропустил 5 голов, однако теперь победили 2:1.

"Шахтер" сумел реабилитироваться за поражение двухнедельной давности  и обыграл "Арсенал" в Лиге чемпионов УЕФА. В прошедшем туре, напомним, "горняки" пропустил 5 голов, однако теперь победили 2:1.

Уолкотт на 10-й минуте матче вновь напомнил неприятную историю первого противостояния и позволил "Арсеналу" повести в счете. Однако Чигринский и Эдуардо да Силва высказали свое несогласие с этим и забили два ответных мяча еще в первом тайме. Этого хватило для победы 2:1, которая позволила донецкому клубу продолжить борьбу за путевку в плей-офф.

#ntright#Третьим претендентом на евровесну продолжает оставаться португальская "Брага". Команда вновь позволила себе одолеть "Партизан", забив единственный гол в матче усилиями Мойзеса.

В группе G "Милан" и "Реал" победителя не выявили, однако подарили болельщикам маленькую футбольную радость после 4-х забитых мячей. "Королевский" клуб вел в матче после удара Игуаина, однако был вынужден спасать игру в добавленное время. Виной тому дубль Индзаги, который чуть было не доставил неприятные ощущения испанцам.

В тоже время "Осер" сумел дожать "Аякс" и добыть три очка. Французы вели большую часть встречи, но позволили сопернику сравнять счет, после чего были вынуждены вновь задействовать свои силы в атаке - 2:1.

Лига чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур

Группа G"Осер" (Франция) - "Аякс" (Голландия) - 2:1 (1:0)Голы: Саммаритано, 9, Ланжиль, 84 - Алдервейрелд, 79

"Милан" (Италия) - "Реал" (Испания) - 2:2 (0:1)Голы: Индзаги, 68, 78 - Игуаин, 45, Леон, 90

Группа H"Партизан" (Сербия) - "Брага" (Португалия) - 0:1 (0:1)Гол: Мойзес, 35

"Шахтер" (Украина) - "Арсенал" (Англия) - 2:1 (2:1)Голы: Чигринский, 28, Силва, 45 - Уолкотт, 10