Футбол, 05 ноя 2010, 12:22

А.Бышовец: "ЦСКА и "Зенит" оставили двоякое впечатление"

Эксперт "РБК-Спорт" Анатолий Бышовец подвел итог победам "Зенита" и ЦСКА в матчах Лиги Европы.

Экс-наставник сборной России, эксперт "РБК-Спорт", Анатолий Бышовец подвел итог победам "Зенита" и ЦСКА в матчах Лиги Европы.

ЦСКА - Палермо

Игра ЦСКА оставила двоякое впечатление. Первый тайм команда провалила и выглядела невразумительно. В плане организации игры первый тайм показал, что некоторый кризис в атаке армейцы испытывали. Забитый мяч и угроза поражения преобразили ЦСКА. Я очень рад, что были забиты такие нужны мячи и команда смогла собраться в нужный момент. Что не удавалось сделать в последних матчах.

Победа ЦСКА абсолютно заслуженна. Достигнут результат - команда вышла в следующий раунд соревнования и теперь армейцы могут полностью сконцентрироваться на внутреннем первенстве.

Хайдук - Зенит

"Зенит" впервые вышел в составе, который носил экспериментальный характер. Эти сочетания игроков оставили очень хорошее впечатление. Поначалу определенный риск присутствовал, но турнирное положение и соперник позволяли главному тренеру экспериментировать. Абсолютно закономерная победа питерцев. Но Лига Европы - это, к сожалению, не Лига чемпионов. Соперники тут менее искушенные и сам престиж турнира заметно уступает Лиге чемпионов.

Концовка матча в очередной раз оставила двоякое впечатление. Команда Спалетти, успокоившись в конце матча, опять пропускает совсем не нужные мячи и, на мой взгляд, тренерам пора задуматься и как-то решить эту проблему.

Напомним, что обе команды по итогам встреч обеспечили себе выход в плей-офф турнира. ЦСКА обыграл дома "Палермо" со счетом 3:1, а "Зенит" одолел "Хайдук" 3:2.