Другие, 06 ноя 2010, 16:56

Российские фигуристы выиграли две медали на пекинском Гран-при

Сегодня, 6 ноября, в Пекине проходит третий этап Гран-при по фигурному катанию - Cup of China. Японец Такахико Козука выиграл соревнования одиночников, опередив американца Брэндона Мроза и чеха Томаша Вернера.

Россиянин Сергей Воронов, занимавший пятое место после иполнения короткой программы в соревнованиях одиночников, снялся с произвольной программы из-за травмы.

Победительница юниорского первенства мира-2009 россиянка Алена Леонова заняла третье место в итоговой классификации турнира одиночниц, подвинув после произвольной программы американку Мираи Нагасу и китаянку Ген Бингву. Победила чемпионка мира 2007 года японка Мики Андо, а второй стала ее соотечественница Акико Сузуки.

В тоже время россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли второе место в соревнованиях танцоров, получив в сумме за два танца 145,39 балла и опередив бронзовых призеров чемпионата мира итальянцев Федерику Фаэллу и Массимо Скали. Победили французы Натали Пешала и Фабьен Бурза, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".