Формула-1, 06 ноя 2010, 23:05

Хюлькенберг выиграл квалификацию в Бразилии

Нико Хюлькенберг стал победителем квалификации 18-го этапа чемпионата мира по Формуле-1. Немецкий гонщик показал в Бразилии время, которое позволит ему в воскресной гонке стартовать первым. Для "Уильямс" завоеванный поул стал первым с 2005 года.

Вслед за ним стартуют четыре пилота, которые ведут борьбу за победу в чемпионате. Себастьян Феттель и Марк Уэббер из команды "Ред Булл" стартуют 2-м и 3-м соответственно. 4-е и 5-е места у Хэмилтона и Алонсо, также претендующих на главный трофей сезона. Еще один претендент - Дженсон Баттон - начнет гонку лишь 11-м.

#ntright#Что касается российского гонщика Виталия Петрова, то он показал 10-й результат, при этом в первой сессии он был 16-м. Хотя в целом свободная практика прошла для него и его партнера по "Рено" удачно. В третьем свободном заезде Петров был шестым, а Роберт Кубица показал лучшее время.

После стартов Виталий поведал, что остался доволен своим сегодняшним выступлением. Также он выразил мнение, что мог бы показать и более удачный результат, но ему помешал неудачный выбор покрышек.

Сан-Паулу, Бразилия. Чемпионат мира. 18-й этап. "Гран-при Бразилии". Квалификация

1. Хюлькенберг (Германия, "Уильямс") - 1.14.4702. Феттель (Германия, "Ред Булл") - 1.15.5193. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 1.15.6374. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1.15.7475. Алонсо (Испания, "Феррари") - 1.15.9896. Баррикелло (Бразилия, "Уильямс") - 1.16.2037. Кубица (Польша, "Рено") - 1.16.5528. Шумахер (Германия, "Мерседес") - 1.16.9259. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.17.10110. Петров (Россия, "Рено") - 1.17.656