Футбол, 08 ноя 2010, 12:58

М.Гершкович: "Плотный график не позволяет ЦСКА играть в мобильный футбол"

Известный российский тренер, эксперт "РБК-Спорт", Михаил Гершкович прокомментировал матчи 27-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.
Читать в полной версии

Известный российский тренер, эксперт "РБК-Спорт", Михаил Гершкович прокомментировал матчи 27-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.  

ЦСКА - "Крылья Советов" - 4:3

Это был просто потрясающий матч. Игра, которую продемонстрировали обе команды, достойна самых наилучших оценок. Когда в матче забивается много голов, это, несомненно, удача для зрителей, но большая головная боль для тренеров. Интрига матча присутствовала с первой до последней минуты. Леонид Слуцкий после матча сетовал на не самые лучшие физические кондиции его команды. ЦСКА играет в очень плотном графике, отсюда возникают небольшие проблемы с готовностью всех игроков. Это не позволило сыграть ЦСКА в мобильный футбол с первой до последней минуты. Мне очень понравились "Крылья", команда прибавила с приходом Тарханова, и это не может не радовать. У самарцев очень тяжелый календарь, хочется пожелать им только удачи.

"Сибирь" - "Зенит" - 2:5

Класс команд на сегодняшний день - это просто небо и земля. Я редко видел матчи, даже в первой лиге, когда команда, ведя в два мяча, так бездарно проводит остаток игры. Обороняться всегда легче, чем созидать. "Сибирь" должна была грамотно провести остаток матча после того, как повела в счете, и тогда можно было зацепиться за очки. С точки зрения организации игры "Сибирь" оставила удручающее впечатление. А "Зенит" на данный момент просто намного сильнее сибиряков.

"Алания" - "Локомотив"- 0:0

У "Алании" в игровом плане тоже имеются проблемы, прежде всего, в организации игры в атаке. Хотя владикавказцы создавали моменты, и был даже незабитый пенальти, это не снимает с них ответственности. "Локомотив" играл всю игру вдесятером и смог зацепиться за очки в трудном для себя матче, а в концовке мог и добиться победы. "Локо" набрал неплохой ход, команда пришла в себя после всех дрязг и постепенно выходит на свой уровень.

"Ростов" - "Динамо" - 1:1

Эта игра мне тоже понравилась. Оба гола, забитые в матче, были курьезными, но динамика игры и темп были очень хорошие. Счет по игре, а "Ростов" и "Динамо" на сегодняшний день оставляют очень неплохое впечатление.

#ntright#

"Анжи" - "Томь" - 1:0

"Анжи" превосходил "Томь" во многих компонентах. Игра дома и запредельная мотивация сделали свое дело. Если бы "Анжи" не добился победы в этом матче, то на пребывании махачкалинцев в высшем дивизионе можно было поставить крест. "Анжи" неплохо организованная команда, но уровень мастерства некоторых футболистов оставляет желать лучшего. В Томске собрана очень неплохая команда. Достаточно много игр в этом сезоне команда сыграла на неплохом уровне. Прежде всего, это заслуга Валерия Непомнящего. Хочется пожелать обоим тренерам удачи.

"Амкар" - "Терек" - 2:0

По итогам этого матча можно сослаться на слова главного тренера "Терека" Анатолия Байдачного: "Тяжело поднять на бой команду, которая уже решила все свои турнирные задачи". Победила та команда, которой это было больше нужно. "Амкар" показывал неплохую игру в последних турах, но команде не везло. В этом матче пермяки забили свои голы и взяли закономерные три очка.

"Спартак" Нч - "Сатурн" - 2:0

Игра была достаточно смотрибельная. Несмотря на то, что команды решают разные задачи. Нальчик бьется за путевку в еврокубки и пытается ее завоевать. Команда Красножана неплохо смотрится в атаке и забивает практически все моменты, которые имеет. Вообще Красножан феноменальный тренер. Каждый год он строит команду практически с нуля и каждый год добивается с ней нужного результата. Конечно, если "Спартак" выйдет в Европу, то состав нальчанам придется менять кардинально.

Главное