Другие, 13 ноя 2010, 14:40

Сборная России вышла в финал ЧМ по волейболу

Российские волейболистки вышли в финал чемпионата мира по волейболу, проходящем в Японии, обыграв в четырех партиях команду США. Разгромив соперниц в первом сете 25:16, подопечные Владимира Кузюткина провалили вторую партию, сумев набрать лишь тринадцать очков.
Российские волейболистки вышли в финал чемпионата мира по волейболу, проходящем в Японии, обыграв в четырех партиях команду США.

Разгромив соперниц в первом сете 25:16, подопечные Владимира Кузюткина провалили вторую партию, сумев набрать лишь тринадцать очков. Однако затем сказался более высокий класс россиянок, которые больше не дали ни малейшего повода усомниться в своем превосходстве.

#ntright#

В финале сборная России сыграет со сборной Бразилии, которая в упорнейшем поединке вырвала победу у хозяек мирового первенства, проигрывая по ходу матча 0:2.

Отметим, что победа над США стала десятой в десяти матчах сборной России на нынешнем чемпионате мира. Ранее россиянками были повержены команды Доминиканской республики (3:1), Турции (3:1), Канады (3:0), Кореи (3:1), Китая (3:0), Перу (3:0), Польши (3:0), Сербии (3:0) и Японии (3:1).

Чемпионат мира. 1/2 финала

Россия - США - 3:1 (25:16, 13:25, 25:19, 25:21)Бразилия - Япония - 3:2 (22:25, 33:35, 25:22, 25:22, 15:11)