Футбол, 13 ноя 2010, 18:07

Экс-спартаковец принес "МЮ" ничью. ВИДЕО

На Туманном Альбионе стартовал 13-й тур Английской Премьер-лиги. В стартовом поединке первого игрового дня в Бирмингеме встречались "Астон Вилла" и "Манчестер Юнайтед".

Соперники подарили зрителям два абсолютно разных тайма. Если в первом опасные моменты у ворот возникали весьма редко, то вот после перерыва болельщики стали свидетелями настоящей голевой феерии с драматичной концовкой.

После нулевой ничьи в первые 45 минут, на второй тайм команды вышли с совсем другим настроем. Первыми вынимать мяч из своих ворот заставили противника хозяева поля - отличился Янг. Тремя минутами позже Олбрайтон удвоил преимущество "Виллы". Но не прошло и пяти минут, как сначала Македа, а следом экс-спартаковец Видич восстановили равновесие, которое и продержалось до финального свистка. На четыре гола команды потратили всего лишь 14 минут.

#ntright#Российский нападающий Роман Павлюченко забил гол в матче против "Блэкберна". Гол "экс-спартаковца" позволил его команде довести счет до крупного, а "Тоттенхэм" в итоге победил 4:2. Также отметим, что россиянин мог сделать дубль, но в середине первого тайма не реализовал пенальти.

"Ливерпуль" вновь потерпел поражение. В последнее время команда начала набирать очки, однако в отчетном туре уступила "Стоук Сити". Судьбу встречи решили два безответных гола во второй 45-минутке.

"Арсенал" в гостях нанес поражение "Эвертону" со счетом 2:1. Отметим, что один из голов "канониры" забили с подачи Андрея Аршавина. А вот встреча "Челси" с "Сандерлендом" оказалась для Юрия Жиркова не столь удачной. Его команда проиграла с крупным счетом 0:3 и позволила соперникам вплотную приблизиться к себе в турнирной таблице.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 13-й тур

"Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед" - 2:2 (0:0)Голы: Янг, 72, Олбрайтон, 75 - Македа, 81, Видич, 85

"Вулверхэмптон" - "Болтон" - 2:3 (0:1)Голы: Фоули, 69, Флетчер, 77  - Стирман, 1 - автогол, Эльмандер, 62, Холден, 67

"Манчестер Сити" - "Бирмингем" - 0:0

"Уиган" - "Вест Бромвич" - 1:0 (0:0)Гол: Мозес, 70

"Вест Хэм" - "Блэкпул" - 0:0

"Тоттенхэм" - "Блэкберн" - 4:2 (2:0)Голы: Бэйл, 16, 75, Павлюченко, 42 , Крауч, 69 - Нелсен, 80, Живе, 90

"Ньюкасл" - "Фулхэм" - 0:0

"Стоук Сити" - "Ливерпуль" - 2:0 (0:0)Голы: Фуллер, 56, Джонс, 90

"Челси" - "Сандерленд" - 0:3 (0:1)Голы: Онуоха, 45, Гьян, 52, Уэлбек, 87

"Эвертон" - "Арсенал" - 1:2 (0:1)Голы: Кэйхилл, 89 - Санья, 36, Фабрегас, 48