Хоккей, 14 ноя 2010, 15:24

Российские хоккеисты обыграли Чехию. ВИДЕО

Сборная России по хоккею добилась победы в заключительном матче "Кубка Карьяла". В третьем туре первого этапа Еврохоккейтура россияне нанесли поражение команде Чехии.

Основные события развернулись в первом периоде матча, в котором хоккеисты обеих команд забили три шайбы. Счет был открыт на 9-й минуте после щелчка Пережогина. На 14-й минуте Клепиш с подачи Кашпара сумел восстановить равновесие, однако Гребешков вновь вывел подопечных Быкова вперед. Афиногенов и Корнеев вывели партнера на выгодную позицию за полторы минуты до сирены.

#ntright#Несмотря на все усилия чехов, отыграться им не удалось, а вот россияне в начале третьего отрезка довели счет до более убедительного. Кайгородов через считанные секунды после начала 20-минутки решил исход встречи.

Во втором поединке дня встретились команды Финляндии и Швеции. Финны вплоть до середины третьего периода не имели шансов на успех, проигрывая матч. Однако затем сумели собраться и забить четыре гола. Это позволило им не только одержать победу в локальном поединке, но и выиграть "Кубок Карьяла". Три команды набрали равное количество очков, однако у финнов оказалась лучшая разница забитых и пропущенных шайб.

Хельсинки, Финляндия. Евротур. 1-й этап. "Кубок Карьяла". 3-й тур

Чехия - Россия - 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)Шайбы: Клепиш, 14 - Пережогин, 9, Гребешков, 19, Кайгородов, 41

Финляндия - Швеция - 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)Шайбы: Пуйстола, 50, Контиола, 53, Иммонен, 57, Пелтонен, 60 - Нильссон, 32