Другие, 14 ноя 2010, 16:24

Российские волейболистки выиграли "золото" ЧМ. ФОТО. ВИДЕО

Женская сборная России по волейболу стала чемпионом мира. В финальном матче подопечные Владимира Кузюткина обыграли сборную Бразилии.

Матч для наших девушек оказался довольно сложным. По ходу игры они находились в роли догоняющих и смогли одержать верх лишь по итогам пяти партий. В первом сете россиянки уступили 4 очка и разгромили соперниц во второй партии. Затем наши девушки проиграли со счетом 20:25, но не оставили шансов бразильянкам в четвертом сете - 25:14. Решающая партия также осталась за Россией - 15:11.

#ntright#Отметим, что золотые медали российские волейболистки завоевали во второй раз подряд.

Третье место на турнире досталось команде Японии. В принципиальном матче азиатские волейболистки превзошли сборную США. Напомним, в полуфинале американки уступили нашим девушкам со счетом 3:1.