Другие, 20 ноя 2010, 19:13

Хелнер выиграл лыжную гонку на 15 км, Седов - пятый

В субботу в шведском Галливаре стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужской гонке на 15 км свободным стилем первый результат показал швед Маркус Хелнер. В тройку призеров пробились также швейцарец Дарио Колонья и швед Даниэль Рикардссон.

В субботу в шведском Галливаре стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужской гонке на 15 км свободным стилем первый результат показал швед Маркус Хелнер. В тройку призеров пробились также швейцарец Дарио Колонья и швед Даниэль Рикардссон.

В первую шестерку вошли россияне Петр Седов (пятый) и Александр Легков (шестой). Седов уступил Хелнеру 24,7 секунды, а бронзовому призеру Рикардссону - 4,6, передает  Агентство спортивной информации "Весь спорт".

#ntright#В женской гонке на 10 км свободным стилем победу одержала титулованная норвежка Марит Бьорген, опередившая на 41 секунду шведку Шарлотту Каллу и на 51 - итальянку Арианну Фоллис.

Лучшая из россиянок Юлия Чекалева показала 20-й результат с отставанием от Бьорген в 1 минуту 47,6 секунды.