Футбол, 21 ноя 2010, 23:37

С.Игнашевич: "Победу над "Спартаком" отмечали до утра"

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич поделился на своем персональном сайте информацией об атмосфере, царившей после победы в московском дерби над "Спартаком" и по итогам которой команда завоевала серебряные медали чемпионата-2010.

Читать в полной версии

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич поделился на своем персональном сайте информацией об атмосфере, царившей после победы в московском дерби над "Спартаком" и по итогам которой команда завоевала серебряные медали чемпионата-2010.

- ЦСКА выиграл и дерби, и серебряные медали. Что вы делали после матча со "Спартаком"?- Практически всей командой поехали отмечать это событие. Вернулись домой под утро.

- Это дерби было хоть в чем-то особенным? - Особенным был второй тайм. Играя в меньшинстве, мы смогли переломить ход матча и забить три мяча. Причем сделали это в таком принципиальном матче. Я очень горжусь нашей командой.

#ntright#- Тренеры не смогли объяснить, почему, оказавшись в меньшинстве, ЦСКА заиграл гораздо лучше "Спартака". Объясните вы. - Это дерби. Такой матч отличается от всех остальных своей непредсказуемостью. События так развиваются, что их никто не может объяснить. Я вот тоже не могу.

- Какая мысль пришла вам в голову первой, когда удалили Шембераса? - Я сказал что-то вслух от отчаяния. То, что мы сможем забить после этого три мяча, не думал. Я знал только, что мы в состоянии биться все оставшееся время. А что из этого получится, предполагать не мог.

- Главное дерби России прошло на совсем не большом стадионе. Вы довольны атмосферой? - Да, играть было очень приятно. Когда мы уходили в раздевалку, почти весь стадион аплодировал нам - за исключением той трибуны, где были фанаты "Спартака". Поймал себя на мысли, что впервые за все время почувствовал численный перевес наших болельщиков, а не спрактаковских. Конечно, перенос на "Арену Химки" себя оправдал: поддержки мы получили гораздо больше, чем во время матчей в "Лужниках". В Химках была чисто домашняя обстановка.

- Где вы узнали, что "Рубин" сыграл вничью и вас уже не догонит? - Когда мы пришли в раздевалку, нам сказали, что в Казани идет последняя минута, счет 2:2. Мы подождали эту минуту и начали друг друга поздравлять. Я бы хотел поблагодарить "Зенит" и персонально Широкова, Зырянова и Кержакова за профессионализм. Когда мы были в сборной, они пообещали отобрать очки у "Рубина" и поступили по-мужски, сдержали свое слово.

- ЦСКА может быть доволен этим сезоном? - Нет, наверное, не может. Сегодня мы просто удовлетворены тем, что будем играть в Лиге чемпионов на следующий год. Но главную задачу - чемпионство - мы всё-таки упустили.

Главное