Другие, 21 ноя 2010, 18:38

Российские лыжники выиграли "серебро" в эстафете

В воскресенье в шведском Галливаре завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Мужская сборная России в составе Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Петра Седова и Александра Легкова стала второй в эстафете 4х10 км, уступив в финишном створе первой сборной Швеции 0,8 секунды.

В воскресенье в шведском Галливаре завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Мужская сборная России в составе Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Петра Седова и Александра Легкова стала второй в эстафете 4х10 км, уступив в финишном створе первой сборной Швеции 0,8 секунды.

Борьбу за третье место у швейцарцев выиграли норвежцы. Вторая сборная России заняла пятое место, опередив по фотофинишу сборную Германии, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В женской эстафете 4х5км победила сборная Норвегии, обойдя первую команду Швеции на 27 секунд. В борьбе за третье место итальянки опередили немок.

#ntright#Первая сборная России финишировала 14-й. Вторая команда была последней из финишировавших, 20-й, но была дисквалифицирована из-за использования свободного хода на классическом этапе.