Футбол, 21 ноя 2010, 16:39

Л.Спаллетти: "Обе команды стремились к победе"

Главный тренер "Зенита" после матча 29-го тура с "Рубином" установил ещё один рекорд чемпионата России - дал самую короткую пресс-конференцию года.

"Это была хорошая и открытая игра, - приводит слова Лучано Спаллетти официальный сайт питерцев. - Обе команды стремились к победе. При счёте 2:0 мы, наверное, могли бы лучше вести этот матч, а "Рубин" просто хорошо отреагировал".

После этого главный тренер чемпионов России около 30 секунд ждал вопросов от переполненного пресс-центра, однако ни одного журналиста, которого бы интересовало что-либо, не нашлось. Таким образом, пресс-конференция продолжалась чуть меньше одной минуты.

#ntright#По следам состоявшейся игры также свое мнение высказал автор первого мяча Виктор Файзулин. "Сложнее всего по ходу матча было в первые 20 минут второго тайма. Нас начали чуть-чуть "везти", у наших ворот создавалось немало моментов, и в каждом из них концентрация должна была быть двухсотпроцентной. Кроме того, после первого тайма мы чуть-чуть перестроили игру, стали играть с одним опорником и двумя центральными полузащитниками, и смена тактики, конечно же, тоже внесла свою лепту.

Очень хотелось выиграть, и ничья для нас сегодня не очень понятный результат. Одержать победу очень хотелось. Мы получали удовольствие от игры и хотели, чтобы это принесло нам три очка. Первая тройка команд расположилась так, как и должна была: мы с большим отрывом впереди, за нами ЦСКА и "Рубин". Вылетают же из лиги те, кто наберёт меньше всего очков, и в этом тоже есть некоторая футбольная справедливость".

В тоже время наставник "Рубина" Курбан Бердыев также отметил своих подопечных. "Ребят поблагодарил за самоотдачу. После 0:2 сумели выровнять игру. Потом уже могли и пропустить, могли забить еще. Но это Питер, который имеет очень сильных игроков, умеющих играть на контратаках".

Полузащитник казанцев Александр Рязанцев после матча рассказал, что игра получилась интересной. "Очень зрелищная получилась игра, которая понравилась всем, но жаль, что не сумели выиграть. Теперь нам предстоит сыграть в отборочном турнире Лиги чемпионов, и постараемся пробиться в групповой раунд.

Шансов забить еще у нас было немало, а мы их не сумели использовать. Сейчас конец сезона, и физическая форма оставляет желать лучшего, да и поле было тяжёлым", - цитирует футболиста официальный сайт казанцев.