Хоккей, 25 ноя 2010, 22:35

"Динамо" обыграло ЦСКА в столичном дерби

В четверг в регулярном чемпионате КХЛ состоялось столичное дерби. "Динамо" и ЦСКА сошлись в очном поединке, уже имея за плечами опыт октябрьской встречи. Тогда сильнее были армейцы, однако на этот раз результат оказался иным.

В четверг в регулярном чемпионате КХЛ состоялось столичное дерби. "Динамо" и ЦСКА сошлись в очном поединке, уже имея за плечами опыт октябрьской встречи. Тогда сильнее были армейцы, однако на этот раз результат оказался иным.

"Динамовцы" доминировали на льду большую часть матча и смогли воплотить свое превосходство в голы. В первом периоде отличиться сумел Горовиков, а во втором его усилия поддержали Кокарев и Толпеко.

#ntright#Счет 3:0, казалось, гарантировал номинальным хозяевам льда положительный исход матча, однако армейцы попытались отыграться. Уже через три минуты после щелчка Толпеко разницу в забитых шайбах сократил Кулемин, а в середине третьей 20-минутки отличился Рылов, реализовав численное большинство.

Однако надежды ЦСКА спасти матч не оправдались. "Динамовцы" сумели чисто провести концовку и не позволили сопернику перевести встречу в овертайм - 3:2. Напомним, что предыдущий матч этих команд завершился в пользу ЦСКА (3:1).

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Трактор" (Челябинск) - 2:4 (0:0, 2:3, 0:1)Шайбы: Макаров, 26, Брендл, 33 - Тертышный, 23, Бутурлин, 26, Кузнецов, 40, Глинкин, 47

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)Шайбы: Хлынцев, 32, 44, Булянский, 56 - Никонцев, 46

"Барыс" (Астана) - "Авангард" (Омск) - 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)Шайбы: Сватош, 53, Ягр, 55, Бондарев, 59

"Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)Шайбы: Медведев, 14, Морозов, 32, 52 - Платонов, 4, Лисин, 28, 55, Чистов, 56, 60

"Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)Шайбы: Горовиков, 11, Кокарев, 28, Толпеко, 32 - Кулемин, 35, Рылов, 48