Футбол, 26 ноя 2010, 17:41

Тренеру "Спартака" смягчили наказание за участие в потасовке

В нашумевшем скандале с участием наставника столичного "Спартака" Валерия Карпина и полузащитника питерского "Зенита" Игоря Денисова поставлена точка.
Читать в полной версии

В нашумевшем скандале с участием наставника столичного "Спартака" Валерия Карпина и полузащитника питерского "Зенита" Игоря Денисова поставлена точка.

Апелляционный комитет РФС на очередном заседании рассмотрел жалобу главного тренера ФК "Спартак" (Москва) В.Г. Карпина на решение Комитета по этике от 11.11.2010 г.

Как сообщает официальный сайт РФС, апелляционный комитет сократил срок двухматчевой дисквалификации Карпина до одного матча и оштрафовал его на 300 тысяч рублей.

Ранее апелляционный комитет отклонил жалобу "Зенита" и оставил в силе дисквалификацию Денисова, который вынужден будет пропустить четыре игры.

#ntright#

Напомним, что уже после финального свистка встречи "Спартак" - "Зенит" полузащитник гостей Игорь Денисов со всей силы выбил за пределы поля мяч, который угодил в камеру. Сразу после этого между игроком и наставником "Спартака" Валерием Карпиным, указавшему Денисову на его не совсем корректные действия, завязалась словесная перепалка. После этого нападающий "Зенита" Данко Лазович излишне грубо оттеснил от своего партнера наставника москвичей, что не понравилось игрокам "Спартака". В результате потасовки больше всех пострадал один из тренеров "Зенита" Игорь Симутенков.

Позднее, руководители "Спартака" и "Зенита" принесли своим болельщикам извинения за инцидент, случившийся в "Лужниках".

Главное