Футбол, 28 ноя 2010, 16:00

"Сибирь" простилась с премьер-лигой ничьей с "Тереком"

Последние матчи "Терека" получили огромный общественный резонанс, уж слишком сомнительной была честность проведенных поединков против "Анжи" и "Алании" соответственно. Конечно можно понять, что грозненцам в этом году ничего уже не надо, но всё-таки. А "Сибирь" уже давно попрощалась с элитой и доигрывала чемпионат уже в качестве представителя Первого дивизиона.
Читать в полной версии

Последние матчи "Терека" получили огромный общественный резонанс, уж слишком сомнительной была честность проведенных поединков против "Анжи" и "Алании" соответственно. Конечно можно понять, что грозненцам в этом году ничего уже не надо, но всё-таки. А "Сибирь" уже давно попрощалась с элитой и доигрывала чемпионат уже в качестве представителя Первого дивизиона.

Видимо последний матч, да ещё и при родных трибунах, "Терек" решил провести со всей ответственностью и уже с первых минут чеченский коллектив стал играть первым номером. Первого забитого мяча зрителям не пришлось долго ждать, уже не шестой минуте Асильдаров забил гол. Активный Бракамонте пробил по воротам с достаточно острого угла, Солосин отбил мяч точно перед собой, где и оказался Шамиль. Ему оставалось лишь не промахнуться практически по пустым воротам. После быстрого гола скорости явно спали, "Терек" более чем уверенно контролировал мяч, а у "Сибири" отсутствовала даже минимальная мотивация навязать борьбу сопернику.

#ntright#На двадцать второй минуте Антипенко сумел забить гол после неудачных действий Годзюра и Омельянчука, только вот взятие ворот было не засчитано арбитром из-за нарушения правил. Команды продолжили демонстрировать крайне спокойную игру, периодически отвечая выстрелами из-за пределов штрафной, которые правда особенной опасности не несли. А на сорок второй минуте арбитры не засчитали ещё один мяч, на сей раз в ворота "Сибири". Лайнсмены посчитали, что был офсайд у Бракамонте, хотя на повторе было видно, что решение можно было оспорить. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Терека".

Интересно, что второй тайм стартовал сразу с тройной замены, два новых игрока появились у гостей, и один - в составе "Терека". Вышедший на поле Чижек на пятидесятой минуте отметился очень неплохим ударом метров с тридцати, но попасть в створ Томашу не удалось, мяч пролетел над перекладиной. Ответ "Терека" последовал несколькими минутами позже. Бракамонте получил секундную свободу и сразу же пробил по воротам точно под перекладину, Солосин решил не рисковать и отбил мощнейший выстрел аргентинского форварда кулаками.

А на семьдесят первой минуте "Сибири" удалось сравнять счёт. После навеса со штрафного в исполнении Галиулина, Чижек оказался самым расторопным и головой отправил мяч точно в дальний угол ворот Годзюра. "Терек" мог вырвать победу, однако гостей спасла перекладина под самый занавес матча. Собственно встреча так и завершилась со счётом 1:1. Остаётся только пожелать "Сибири" удачи в Первом дивизионе, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 30-й тур

"Терек" (Грозный) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:1 (1:0)Голы: Асильдаров, 6 - Чижек, 71 Предупреждения: Бракамонте, 10 - Шевченко, 40, Аравин, 42, Антипенко, 64, Шумуликоски, 89 28 ноября. 14:00. Грозный. Стадион им. БилимхановаСОСТАВЫ КОМАНД:"Терек": Годзюр, Омельянчук (Феррейра, 46), Ятченко, Эдиев, Уциев, Эссаме, Кацаев (Арсэ, 76), Кобенко, Гвазава, Асильдаров, Бракамонте (Тиуи, 82)"Сибирь": Солосин, Выходил, Молош, Аравин, Стив, Астафьев (Зиновьев, 46), Каньяс (Ойеволе, 80), Шумуликоски, Галиулин, Шевченко (Чижек, 46), АнтипенкоСудья: Алексей Еськов (Москва)

Главное