Другие, 28 ноя 2010, 15:02

Легков выиграл лыжный минитур в Куусамо

В воскресенье в финском Куусамо завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Мужчины отработали гонку с гандикапом на 15 км свободным стилем. Россиянин Александр Легков выиграл мини-аналог "Тур де Ски", финишировав первым.

В воскресенье в финском Куусамо завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Мужчины отработали гонку с гандикапом на 15 км свободным стилем. Россиянин Александр Легков выиграл мини-аналог "Тур де Ски", финишировав первым.

По итогам спринта, классической гонки на 10 км и гонки свободным ходом, он опередил ставшего вторым швейцарца Дарио Колонью на 10 секунд, шведа Даниэля Рикардссона - на 14. В первую 10-у вошли также россияне Максим Вылегжанин, Илья Черноусов и Петр Седов, а Евгений Белов был 11-м, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

#ntright#В женской гонке на 10 км свободным стилем победительницей стала норвежка Марит Бьорген, опередив на 33,6 секунды полячку Юстину Ковальчик и на 45,7 - шведку Шарлотту Калла. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева финишировала пятой, уступив Бьорген 1 минуту 21,1 секунды.

Напомним, что в субботу российский лыжник стал вторым в индивидуальной гонке на 10 км, тогда как Чекалева финишировала четвертой в гонке на 5 км.

Куусамо, Финляндия. Лыжные гонки. Кубок мира. 2-й этап

Женщины. 15 км. Итоговая классификация по итогам трех гонок (спринт, классика и гонка с гандикапом)

1. Марит Бьорген (Норвегия) - 44.34,32. Юстина Ковальчик (Польша) - отставание 33,63. Шарлотта Калла (Швеция) - + 45,75. Юлия Чекалева (Россия) - + 1.21,114. Анастасия Доценко (Россия) - + 2.33,525. Наталья Ильина (Россия) - + 3.09,126. Светлана Николаева (Россия) - + 3.09,328. Юлия Иванова (Россия) - + 3.11,3

Мужчины. 25 км. Итоговая классификация этапа по итогам трех гонок (спринт, классика и гонка с гандикапом)

1. Александр Легков (Россия) - 39.00,82. Дарио Колонья (Швейцария) - отставание 10,13. Даниэль Рикардсон (Швеция) - 14,25. Максим Вылегжанин (Россия) - + 22,76. Илья Черноусов (Россия) - + 25,08. Петр Седов (Россия) - + 29,411. Евгений Белов (Россия) - + 34,4