Футбол, 05 окт 2010, 13:03

Д.Адвокат: "Аршавин - исключительный футболист"

5 октября состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России по футболу Дика Адвоката, посвященная предстоящим матчам отборочного турнира Евро-2012 против Ирландии и Македонии.
Читать в полной версии

5 октября состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России по футболу Дика Адвоката, посвященная предстоящим матчам отборочного турнира Евро-2012 против Ирландии и Македонии.  Наставник российской команды отметил, что после домашнего поражения от словаков нашей сборной необходимо выигрывать в гостях, а также поделился информацией о состоянии вратарей, подчеркнул роль Андрея Аршавина в команде и объяснил вызов в сборную новичков.

"Если ты проигрываешь дома (а мы совсем не ожидали поражения от Словакии), то затем обязан выигрывать в гостях. И мы настроены в двух предстоящих матчах показать хороший результат.

В сборную приехал двадцать один человек. Мы внимательно следим за каждым из них и знаем способности всех футболистов. Мы продолжаем отслеживать новичков, которые могли бы реально усилить команду, но на данный момент новых игроков нет. Два молодых футболиста приглашены для того, чтобы почувствовать дух сборной", - заявил Адвокат.

"Что касается вратарей, то у нас нет никаких проблем. Акинфеев и Габулов тренируются наравне со всеми. Думаю, что Акинфеев сможет сыграть, а Габулов не играл в последнем матче совсем не из-за травмы", - прояснил ситуацию с голкиперами голландский специалист.

Также Адвокат не обошел стороной и Андрея Аршавина: "Еще по работе с "Зенитом" мне известно, что он - исключительный игрок. Я не согласен с тем, что он не демонстрирует все свои возможности в сборной. Андрей способен из ничего сделать голевой момент, и его роль в национальной команде можно сравнить с Дрогба в "Челси" или Вагнером Лавом в ЦСКА".

Главное