Хоккей, 04 окт 2010, 23:45

СКА превзошел "Каролину". ВИДЕО

В понедельник в Санкт-Петербурге состоялся выставочный матч команд, выступающих в Континентальной и Национальной хоккейных лигах. КХЛ представлял питерский СКА, тогда как от НХЛ была заявлена "Каролина".

Встреча прошла с преимуществом российского клуба, который оказался сильнее и победил со счетом 5:3. Первый период оказался за нашей командой. Уже на 2-й минуте Панов открыл счет с подачи Клименко, а в конце 20-минутки Рыбин удвоил результат.

Во втором отрезке матча американцы реабилитировались. Рууту и Дуайер в начале периода сумели отквитать отставание, правда, очень скоро Яшин вновь заставил ликовать трибуны. Ассистировал ему Сушинский. А за несколько минут до конца Скиннер вновь сделал счет равным - 3:3.

Судьба встречи решилась в заключительном периоде. Сушинский в течении 5 минут забил два гола, которые в итоге оказались победными. Помогли ему реализовать комбинацию дважды Яшин и Чаянек.

Напомним, что второй выставочный матч между командами двух лиг состоится в среду. В Риге скрестят клюшки хоккеисты "Динамо" и "Финикса".

Санкт-Петербург. Выставочный матч КХЛ - НХЛ

СКА (Россия) - "Каролина" (США) - 5:3 (2:0, 1:3, 2:0)Шайбы: Панов, 2, Рыбин, 20,  Яшин, 26,  Сушинский, 42, 47 - Рууту, 22, Дуайер, 24, Скиннер, 35