Футбол, 06 окт 2010, 20:14

"Анжи" наказан за беспорядки после матча со "Спартаком"

Футбольный клуб "Анжи" оштрафован в связи с беспорядками во время и после матча чемпионата России по футболу с московским "Спартаком". Махачкалинский клуб сумел избежать дисквалификации домашнего стадиона и получил "последнее предупреждение" на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК).
Читать в полной версии

Футбольный клуб "Анжи" оштрафован в связи с беспорядками во время и после матча чемпионата России по футболу с московским "Спартаком". Махачкалинский клуб сумел избежать дисквалификации домашнего стадиона и получил «последнее предупреждение» на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК).

По информации "Советского спорта", "Анжи" по решению КДК оштрафован в общей сложности на 1 млн и 60 тысяч рублей. Дисквалификации стадиона наступит лишь в том случае, если инциденты на домашних матчах "Анжи" повторятся. Тогда, по словам председателя КДК Владимира Каткова, «Анжи» обяжут провести одну игру на нейтральном поле.

Примечательно, что "Спартак" также оштрафован за поведение болельщиков - на сто тысяч рублей.

Напомним, что 3 октября визит московского "Спартака" в Махачкалу на матч чемпионата России по футболу против "Анжи" был омрачен несколькими инцидентами. Автобус болельщиков "красно-белых" подвергся обстрелу по окончании матча.

Кроме того, "Спартак" еще в самой Махачкале "горячо" провожали после одержанной победы: силам ОМОНа пришлось взять приезжих в защитное кольцо и вывести со стадиона под ливнем бутылок. А при выезде со стадиона на автобус, в котором спартаковцы отправлялись в аэропорт, обрушился град камней.

Главное