Хоккей, 07 окт 2010, 23:41

Кутейкин удивил "Авангард" голом через всю площадку. ВИДЕО

В КХЛ прошли очередные матчи регулярного чемпионата. В одном из них уфимский "Салават Юлаев" нанес поражение "Авангарду". Омичи по ходу встречи владели преимуществом, однако допустили ряд непозволительных ошибок и проиграли.

"Авангард" вел в счете по ходу матча, но в итоге проиграл 3:4. В первом периоде команда допустила несколько роковых ошибок, которые лишили ее преимущества. Чего только стоит вторая пропущенная шайба в ворота Карри Рамо, который не смог отразить щелчок с чужой половины площадки. Кутейкин при игре в меньшинстве выбросил шайбу, которая прямиком залетела в ворота омских "ястребов".

Во втором периоде игра оказалась равной, а в конце матча Григоренко забил победную шайбу, записав себе в актив хет-трик. Отметим, что хоккеист сделал всего лишь 4 броска по воротам хозяев.

Из других встреч отметим разгромное поражение "Спартака" от московского "Динамо", а также победу питерского СКА над "Витязем" в серии буллитов.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)Шайбы: Скороходов, 21, Метлюк, 23 - Аалтонен, 16, 31Победный буллит: Контиола

"Авангард" (Омск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)Шайбы: Сентюрин, 13, Семин, 19, Ягр, 31 - Григоренко, 14, 36, 47, Кутейкин, 16

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)Шайбы: Горбунов, 1, Соловьев, 19, Угаров, 30, Миловзоров, 31, Горовиков, 51 - Обшут, 10

"Витязь" (Чехов) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:4 Б (1:1, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1)Шайбы: Марков, 10, Бердников, 50, 60 - Шитиков, 15, Бут, 43, Вейнхандль, 48Победный буллит: Сушинский

"Северсталь" (Череповец) - "Атлант" (Московская область) - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)Шайбы: Чудинов, 12, Радулов, 24, Жмакин, 32 - Епанчинцев, 1, Мозякин , 25