Футбол, 08 окт 2010, 22:21

Армения не позволила словакам набрать очки. ВИДЕО

Сборная Словакии потерпела поражение в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Команда Армении обыграла обидчиков сборной России со счетом 3:1.

Словаки в Ереване показали не слишком привлекательный футбол и допустили при этом ряд непозволительных ошибок. Мовсисян уже на 23-й минуте огорчил Муху точным ударом в дальний угол ворот, оторвавшись от трех защитников. Однако на перерыв футболисты ушли при счете 1:1. Вайсс на 37-й минуте подобрал мяч в штрафной, обыграл сразу двух соперников и точно пробил в ворота Березовского.

При этом ничейный результат вовсе не выглядел закономерным. По ходу игры футболисты сборной Армении не раз проводили острые атаки, большинство из которых завершались ударами в створ ворот. Два из них оказались точными. Казарян в начале второго тайма вновь вывел хозяев вперед, а в конце матча Мхитарян вовсе добил гостей - 3:1.

Отметим, что такой результат на руку сборной России, которая в прошлом туре проиграла словакам 0:1.

В другом матче группы В Македония обыграла сборную Андорры, забив два безответных мяча. Наумоски и Шиков отличились в каждом из таймов, оформив закономерную победу над аутсайдером.

Чемпионат Европы-2012. Отборочный турнир. 3-й тур. Группа B

Армения - Словакия - 3:1 (1:1)Голы: Мовсисян, 23, Казарян, 50, Мхитарян, 89 - Вайсс, 37

Армения: Березовский, Овсепян, Арзуманян (Аракелян, 80), Мкоян, Едигарян, Мкртчян, Пиньейру Пиццелли (Едигарян, 72), Пачаджян (Манучарян, 46), Мхитарян, Казарян, МовсисянСловакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Забавник (Шебо, 81), Салата, Кархан, Вайсс, Стох (Куцка, 57), Копунек (Холошко, 57), Хамшик, Шестак

Андорра - Македония - 0:2 (0:1)Голы: Наумоски, 42, Шиков, 60

Андорра: Х. Гомес, Эскура, К. Мартинес (Хименес, 74), Айяла (Бусенин, 86), Виейра, Бернаус, Мехиас (Лоренсо, 62), Валес, Морено, Сильва, С. ГомесМакедония: Нурединоски, Шиков, Новески, Митрески, Лазаревски, Шумуликоски (Грнчаров, 83), Георгиевски (Джюровски, 34), Деспотовски, Тричковски, Ристич, Наумоски (Ибраими, 73)