Футбол, 10 окт 2010, 13:10

Франция обыграла Румынию в отборочном турнире Евро-2012. ВИДЕО

В субботу состоялись два матча отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года, в которых встретились команды из групп F и D. В гости в Израиль и Францию пожаловали хорваты и румыны соответственно.

Хорватия со счетом 2:1 превзошла израильтян. Команда усилиями Кранчара забила два мяча в конце первого тайма, а затем смогла удержать победный для себя результат. Израильтяне, стоит отдать им должное, сумели забить гол престижа, но вырвать ничью не смогли.

В другой встрече Франция нанесла поражение румынам, забив два гола в последней 10-минутке. Отличились Реми и Гюркуфф.

В обоих случаях победы позволили командам выйти в лидеры своих групп. Хорватия обошла Грецию и Грузию, а Франция переместилась сразу с предпоследнего места на первое. Отметим, что лидером группы D могла бы быть сейчас Белоруссия, однако она в пятницу сыграла вничью с Люксембургом.

Чемпионат Европы - 2012. Отборочный турнир. 3-й тур

Группа FИзраиль - Хорватия - 1:2 (0:2)Голы: Шехтер, 81 - Кранчар, 36 - пенальти, 41