Хоккей, 12 окт 2010, 12:30

Овечкин принес победу "Вашингтону" в овертайме

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные семь матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Сразу в трех из них на первых ролях были российские легионеры, и в двух случаях их действия принесли их командам победы.
Читать в полной версии

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные семь матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Сразу в трех из них на первых ролях были российские легионеры, и в двух случаях их действия принесли их командам победы.

Третья шайба в сезоне капитана "Вашингтона" Александра Овечкина, заброшенная россиянином на последней минуте овертайма поединка с "Оттавой", стала победной для "Столичных" (3:2). Еще одной шайбой в матче отметился Александр Семин, открывший счет голам в новом сезоне. А вот Сергей Гончар и Алексей Ковалев ничем в составе гостей не запомнились.

25 сэйвов молодого российского голкипера Сергея Бобровского принесли "Филадельфии" победу над "Колорадо". Всего по воротам "Летчиков" было нанесено 27 бросков. Такими темпами дебют в рамке "Филли" 34-летнего Жозе Теодора, приобретенного на днях, может затянуться.

Нью-йоркское дерби, завершившееся победой "Островитян", было отмечено тремя результативными баллами российских легионеров. Так Артем Анисимов набрал 2 (1+1) очка, а Александр Фролов отдал одну результативную передачу, которая стала для него второй в сезоне.

Из других поединков дня отметим третье поражение в трех стартовых матчах "Анахайма", а также гостевой успех "Питтсбурга" в Нью-Джерси, где ни Малкин, ни Ковальчук очками не отметились.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 11 октября. Все результаты

"Айлендерс" - "Рейнджерс" - 6:4 (2:1, 1:2, 3:1)Шайбы: Комо (2), Бэйли, Моулсон, Паренто, Нильсен - Дубински, Дель Зотто (Анисимов), Жирарди (Фролов), Анисимов

"Сент-Луис" - "Анахайм" - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)Шайбы: Бэкис, Макдональд, Кромбин, Д'Агостини (2) - Койву

"Нью-Джерси" - "Питтсбург" - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)Шайбы: Элиаш - Голигоски, Летесту, Мартин

"Баффало" - "Чикаго" - 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)Шайбы: Стаффорд, Рой, Коннолли - Кейн, Ледли, Хосса (2)

"Филадельфия" - "Колорадо" - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)Шайбы: Жиру, Картер (2), Поу - Йип, Хейдук

"Вашингтон" - "Оттава" - 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)Шайбы: Семин, Фер, Овечкин - Рууту, Шэннон

"Ванкувер" - "Флорида" - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)Шайбы: Д.Седин (2) - Олеш

Главное