Теннис, 11 окт 2010, 19:47

Звонарева уступила Возняцки в пекинском финале

Россиянка Вера Звонарева не сумела выиграть крупный теннисный турнир в столице Китая, уступив в финальном матче Каролин Возняцки из Дании. Встреча продолжалась два с половиной часа.

Первоначально финал должен был состояться в воскресенье, однако из-за сильных ливней, бушующих в Восточной Азии, поединок пришлось перенести на понедельник. Напомним, что в полуфиналах Возняцки и Звонарева были сильнее Шахар Пеер (15) и Ли На (9) соответственно.

Все три сета финала завершились с одинаковым счетом - 6:3. Первая партия осталась за датчанкой, которая уверенно начала встречу и сразу же обозначила акценты на корте. Россиянка сумела отыграться во втором сете, но на решающую партию у Веры сил не хватило.

Эта победа позволила датской теннисистке красиво взойти на теннисный престол, ведь еще в пятницу было известно, что она возглавит рейтинг WTA на новой неделе. Теперь же Каролин сделала это в качестве победительницы крупного турнира.