Футбол, 20 окт 2010, 02:24

"Арсенал" нокаутировал "горняков". ВИДЕО

Донецкий "Шахтер" потерпел разгромное поражение в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Команда проиграла "Арсеналу" со счетом 5:1. В первом тайме Билонг и Насри дважды заставили вратаря "горняков" доставать мяч из своих ворот. Во второй половине встречи рисунок игры не изменился, что позволило "канонирам" порадовать своих болельщиков еще трижды.

Стоит отдать должное украинцам, поскольку они не сложили руки и сумели оформить гол престижа. Эдуарду да Силва размочил счет на 82-й минуте, что стало небольшим утешением для фанатов команды.

В другом матче группы Н конкурент России за шестое место в рейтинге УЕФА обыграл "Партизан". "Брага" забила сербам два мяча в каждом из таймов, чего вполне хватило для победы и увеличения шансов на выход из группы.

В группе G "Реал" разделался с "Миланом", забив два гола в течении двух минут. Не прошло и четверти часа в матче, когда Езил забил второй гол, а за минуту до этого Криштиану Роналду ловко приложился по мячу, став автором первого точного удара.

Отметим поражение "Осера" от голландского "Аякса". Матч завершился со счетом 2:1, а судьба встречи решилась в течении часа. Де Зеув и Суарес отличились в первой 45-минутке, а Бирса ответил на 56-й минуте. В тоже время французы превзошли голландцев по количеству красных карточек, заработав два удаления против одного у хозяев.

Лига чемпионов. Групповой турнир. 3-й тур

Группа H"Брага" (Португалия) - "Партизан" (Сербия) - 2:0 (1:0)Голы: Лима, 35, Матеус, 90

"Арсенал" (Англия) - "Шахтер" (Украина) - 5:1 (2:0)Голы: Билонг, 20, Насри, 43, Фабрегас, 60 - пенальти, Уилшер, 66, Шамах, 70 - Силва, 82

Группа G"Реал" (Испания) - "Милан" (Италия) - 2:0 (2:0)Голы: Роналду, 13, Езил, 14

"Аякс" (Голландия) - "Осер" (Франция) - 2:1 (2:0)Голы: Де Зеув, 7, Суарес, 41 - Бирса, 56