Футбол, 21 окт 2010, 11:59

Г.Гаджиев: "Зенит" обязан побеждать "Хайдук"

Главный тренер "Анжи", эксперт "РБК-Спорт", Гаджи Гаджиев поделился своим мнением в преддверии матчей Лиги Европы с участием "Зенита" и ЦСКА.
Читать в полной версии

Главный тренер "Анжи", эксперт "РБК-Спорт", Гаджи Гаджиев поделился своим мнением в преддверии матчей Лиги Европы с участием "Зенита" и ЦСКА.

"Зенит" - "Хайдук"

На мой взгляд, питерский клуб выглядит фаворитом в этой паре. Не только потому, что "Зенит" очень силен в России. Питерцам, не попавшим в Лигу чемпионов, нужно, что называется, несколько реабилитироваться перед своими поклонниками, и проигрывать на своем поле хорватской команде никак нельзя. В целом команда имеет все шансы для успешного выступления во втором по значимости европейском турнире. Команды из стран бывшей Югославии всегда славились своей боевитостью и характером. Кроме того, хорватам с детства прививают вкус к хорошей игре. "Хайдук" имеет группу футболистов достаточно высокого класса, которые могут доставить определенные проблемы питерцам. Команда хорошо организована и подготовлена в физическом плане. Но я все-таки думаю, что "Зенит" должен побеждать.

"Палермо" - ЦСКА

Армейцы на данный момент очень неплохо выглядят в матчах внутреннего чемпионата, прежде всего, в атаке. В обороне у ЦСКА также собраны квалифицированные игроки, футболисты сборной, т.е. команда хорошо сбалансирована. При хорошей самоотдаче и внимательности ЦСКА вполне может взять три очка в Италии. "Палермо" очень хорошая и крепкая команда, в которой есть игроки очень высокого класса, прежде всего, Пасторе. Плюс ЦСКА играет на выезде, поклонники "Палермо" будут гнать вперед свою команду, и вот тут самое главное правильно настроиться психологически. Я бы отдал предпочтение ЦСКА, потому что у армейцев побольше опыта игры в европейских матчах высокого уровня.   

Главное