Футбол, 26 окт 2010, 11:42

Скандально известный форвард продолжит карьеру в России

Скандально известный нападающий сборной Румынии и "Фиорентины" Адриан Муту может продолжить карьеру в краснодарской "Кубани". Об этом румынским СМИ заявил главный тренер победителей первого российского дивизиона Дан Петреску.
Читать в полной версии
Скандально известный нападающий сборной Румынии и "Фиорентины" Адриан Муту может продолжить карьеру в краснодарской "Кубани".

Об этом румынским СМИ заявил главный тренер победителей первого российского дивизиона Дан Петреску: "Это футболист с особым характером, к которому нужен отдельный подход. Я знаю, что с ним сделать".

В данный момент Муту отбывает девятимесячную дисквалификацию, связанную с употреблением запрещенного препарата. Однако, по словам спортивного директора "Фиорентины" Панталео Корвино, сможет выйти на поле уже в матче ближайшего тура Серии А против "Катании".

#ntright#

Напомним, что еще до нынешней дисквалификации Муту оказался замешан еще в одном скандале. Осенью 2004 года в крови 31-летнего форварда были обнаружены следы кокаина, вследствие чего он был уволен из "Челси" и дисквалифицирован на семь месяцев. Также ФИФА обязала Адриана выплатить "Челси" компенсацию в размере 12 миллионов евро, однако затем эта сумма была увеличена еще на 5 миллионов.

За свою карьеру Адриан Муту выступал за "Арджеш", бухарестское "Динамо", "Интер", "Верону", "Парму", "Челси", "Ювентус" и "Фиорентину". Также в активе нападающего 29 голов в 67 матчах за сборную Румынии.

Главное