Теннис, 30 окт 2010, 00:56

Звонарева прошла групповой этап без поражений

Вера Звонарева прошла групповой этап теннисного турнира в Дохе без поражений. Россиянка обыграла на итоговом турнире третью спортсменку подряд. На этот раз она превзошла Ким Клийстерс.
Читать в полной версии

Вера Звонарева прошла групповой этап теннисного турнира в Дохе без поражений. Россиянка обыграла на итоговом турнире третью спортсменку подряд. На этот раз она превзошла Ким Клийстерс.

Бельгийская спортсменка не смогла оказать достойного сопротивления, сдавшись по итогам двух партий. В первом сете она уступила со счетом 6:4, во втором - 7:5. Таким образом, Звонарева заняла первое место в группе и в полуфинале встретится с Каролин Возняцки.

Датчанка, в свою очередь, еще днем ранее оставила за собой вторую строчку в бордовой группе и звание первой ракетки мира по итогам теннисного сезона. Что касается второй полуфинальной пары, то ее образуют Саманта Стосур и Клийстерс.

Что касается еще одной россиянки, то Елена Дементьева проиграла второй матч в Катаре, однако встреча решающего значения не имела. Отметим, что после поражения от итальянки Дементьева заявила о завершении карьеры.

Доха, Катар. Женский итоговый турнир года WTA Championship. Одиночный разряд. Групповой этап

Белая группаВера Звонарева (Россия, 2) - Ким Клийстерс (Бельгия, 3) - 6:4, 7:5Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) - Елена Янкович (Сербия, 6) - 6:4, 6:1

Вера Звонарева - 3-0Ким Клийстерс - 2-1Виктория Азаренко - 1-2Елена Янкович - 0-3

Бордовая группаФранческа Скьявоне (Италия, 4) - Елена Дементьева (Россия, 7) - 6:4, 6:2

Саманта Стосур - 2-1Каролин Возняцки - 2-1Франческа Скьявоне - 1-2Елена Дементьева - 1-2

Главное