Теннис, 31 окт 2010, 01:25

Звонарева не смогла выйти в финал в Дохе

Вера Звонарева не смогла выйти в финал итогового теннисного турнира в Дохе. Россиянка уступила в полуфинальном матче сопернице из Дании.

Звонарева отлично провела групповой этап турнира, где одержала три победы подряд. Это позволило ей гарантировать себе звание второй ракетки мира по итогам сезона, однако на большее замахнуться она не смогла. Вера проиграла первую партию Каролин Возняцки со счетом 7:5, сумев навязав сопернице борьбу.

В какой-то момент она вела со счетом 5:4 и имела двойной сетбол, однако реализовать преимущество не смогла. Это осечка сказалась на ее игре в дальнейшем, что привело к разгромному поражению во второй партии под ноль.

В финальном матче теперь сойдутся Каролин Возняцки, которая гарантировала себе звание первой ракетки мира, а также Ким Клийстерс. Бельгийская теннисистка обыграла в двух сетах Саманту Стосур из Австралии.

Доха, Катар. Женский итоговый турнир года WTA Championship. Одиночный разряд. Полуфинал

Каролин Возняцки (Дания, 1) - Вера Звонарева (Россия, 2) - 7:5, 6:0

Ким Клийстерс (Бельгия, 3) - Саманта Стосур (Австралия, 5) - 7:6 (7:3), 6:1