Теннис, 31 окт 2010, 20:34

Кукушкин стал победителем St. Petersburg Open

В Санкт-Петербурге завершился мужской международный теннисный турнир St. Petersburg Open. Его победителем в одиночном разряде стал спортсмен из Казахстана Михаил Кукушкин. В финальном матче он сумел обыграть Михаила Южного.

Победитель матча был определен в двух партиях. В первом сете Кукушкин сумел сделать брейк и довести дело до победы. Во второй партии теннисист из Казахстана столкнулся с более серьезным сопротивлением. Южный сумел довести партию до тай-брейка, однако выиграть решающий мяч не смог.

Отметим, что Южный по ходу турнира отыграл пять матчболов, четыре из которых в игре против Дмитрия Турсунова. Поражение в финале стало для Михаила третьим в нынешнем году.

"Мой соперник играл сегодня просто здорово и нужно отдать ему должное, - сказал после матча Южный. - Он боролся буквально за каждый мяч и очень хорошо проводил решающие розыгрыши. Что же касается меня, то я во втором сете тратил очень много сил на то, чтобы сделать брейк. И в результате на следующие геймы на своей подаче меня попросту не хватало - не столько в смысле «физики», сколько в концентрации внимания. И конечно, очень некстати оказалась двойная ошибка на тай-брейке..."

Что касается 22-летнего Кукушкина, то для него это был первый финал в карьере, в котором он сумел ощутить вкус победы. "Сегодня я неплохо подавал, уверенно действовал на задней линии и старался бороться за каждый мяч. Наверное, мне чуть-чуть повезло в том, что Миша не чувствовал себя достаточно хорошо сегодня. Но тем не менее я очень рад, что смог выстоять, так как и в таком состоянии мой соперник играл очень хорошо".

Санкт-Петербург. Мужской международный турнир St. Petersburg Open. Парный разряд. Финал

Даниэле Браччали/Потито Стараче (Италия) - Рохан Бопанна/Уйсам-уль-Хак Куреши (Индия/Пакистан, 2) - 7:6 (8:6), 7:6 (7:5)