Другие, 02 сен 2010, 11:35

При покорении Тянь-Шаня погибли российские альпинисты

При спуске с пика Победы горы Тянь-Шань погибли трое российских альпинистов, передает РСН со ссылкой на представителя отдела туризма министерства молодежи и спорта Башкирии. Трагедия с туристами произошла еще 28 августа, однако известно о ней стало только сегодня.
Читать в полной версии

Трое российских альпинистов погибли при спуске с пика Победы горы Тянь-Шань, передает РСН со ссылкой на представителя отдела туризма министерства молодежи и спорта Башкирии. Трагедия с туристами произошла еще 28 августа, однако известно о ней стало только сегодня.

Сообщается, что среди погибших один житель Уфы и двое жителей Красноярска. При спуске с горы от нехватки кислорода спортсмены почувствовали себя плохо. Через некоторое время они скончались, по предварительным данным, от отека мозга.

Группа альпинистов из разных городов России с 24 июля с.г. участвовала в проекте "Победа-65". Спортсмены 24 августа совершили восхождение на самый северный семитысячник планеты - пик Победы - в честь 65-летия Великой Победы в войне 1941-1945гг.

Главное