Футбол, 04 сен 2010, 00:17

Сборная Белоруссии обыграла команду Франции. ВИДЕО

В пятницу, 3 сентября, состоялись матчи первого тура отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года. В некоторых встречах были зафиксированы неожиданные результаты. Так, команда Белоруссии расправилась со сборной Франции, финны проиграли молдаванам, а греки чуть не проиграли в матче против Грузии.

В пятницу, 3 сентября, состоялись матчи первого тура отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года. В некоторых встречах были зафиксированы неожиданные результаты. Так, команда Белоруссии расправилась со сборной Франции, финны проиграли молдаванам, а греки чуть не проиграли в матче против Грузии.

В группе А новая команда Гуса Хиддинка Турция нанесла разгромное поражение Казахстану. Результат 3:0 сделали Туран, Алтынтоп и Нихат. В первом тайме игроки забили два мяча за две минуты, а затем в конце матча поставили жирную точку. Сам Хиддинк после встречи был не сильно доволен и сказал, что его подопечным есть над чем работать. Также отметим не слишком убедительный старт немцев. В матче против Бельгии лишь благодаря голу Клозе "бундестим" сумели набрать первые три очка.

В группе С эстонцы на своем поле целый час сдерживали натиск команды Италии. На 31-й минуте Зенев открыл счет в матче и им удавалось отражать попытки итальянцев отыграться, но затем три минуты изменили рисунок игры на противоположный. Удары Кассано и Бонуччи восстановили правильное положение вещей.

Сборная Франции до сих пор не вышла из глубокого кризиса. Команда в группе D проиграла не самому сильному сопернику на своем поле - белорусам. Гости отлично провели матч и гол Кисляка за 4 минуты до свистка зафиксировал самый неожиданный результат в туре.

Крепкие финны также неожиданно проиграли, но пропустили уже два мяча в свои ворота от молдаван. Суворов и Дорош забили по голу в течении 5 минут, поставив соперника в неудобное положение перед своими болельщиками.

Иашвили в матче группы F забил быстрый гол грекам. Отыграться сопернику удалось лишь в конце матча, что делает результат встречи Грузия - Греция также достаточно необычным.

Больше всего мячей было забито во встрече Португалии и Кипра. Футболисты держали болельщиков в напряжении всю игру от начала и до конца. Открыт счет был на 3-е минуте после удара Алонефтиса, а установлен окончательный результат Авраамом за минуту до свистка. Всего в матче было забито 8 мячей, по 4 с каждой стороны.

Чемпионат Европы-2012. Отборочный турнир. 1-й тур

Группа АКазахстан - Турция - 0:3 (0:2)Голы: Туран, 24, Алтынтоп, 26, Нихат, 76

Бельгия - Германия - 0:1 (0:0)Гол: Клозе, 51

Группа C Фарерские острова - Сербия - 0:3 (0:2)Голы: Лазович, 14, Станкович, 18, Жигич, 90

Эстония - Италия - 1:2 (1:0)Голы: Зенев, 31 - Кассано, 60, Бонуччи, 63

Словения - Северная Ирландия - 0:1 (0:0)Гол: Эванс, 70

Группа DРумыния - Албания - 1:1 (0:0)Голы: Станку, 80 - Музака, 87

Люксембург - Босния и Герцеговина - 0:3 (0:3)Голы: Ибричич, 6, Пьянич, 12, Джеко, 18

Франция - Белоруссия - 0:1 (0:0)Гол: Кисляк, 86

Группа EМолдавия - Финляндия - 2:0 (0:0)Голы: Суворов, 69, Дорош, 74

Сан-Марино - Голландия - 0:5 (0:2)Голы: Кюйт, 16 - пенальти, Хюнтелар, 38, 48, 67, ван Нистелрой, 90

Швеция - Венгрия - 2:0 (0:0)Голы: Вернблом, 51, Вернблом, 73

Группа FЛатвия- Хорватия - 0:3 (0:1)Голы: Петрич, 43, Олич, 51, Срна, 82

Греция - Грузия - 1:1 (0:1)Голы: Спиропулос, 72 - Иашвили, 3

Группа GЧерногория - Уэльс - 1:0 (1:0)Гол: Вучинич, 30

Англия - Болгария - 4:0 (1:0)Голы: Дефо, 3, 61, 86, Джонсон, 83

Группа HИсландия - Норвегия - 1:2 (1:0)Голы: Хелгюсон, 38 - Хангеланд, 59, Абделлауэ, 75

Португалия - Кипр - 4:4 (2:2)Голы: Алмейда, 8, Мейрелеш, 29, Данни, 50, Фернандеш, 60 - Алонефтис, 3, Константину, 11, Оккас, 57, Авраам, 89

Группа IЛитва - Шотландия - 0:0

Лихтенштейн - Испания 0:4 (2:0)Голы: Торрес, 17, 54, Вилья, 25, Сильва, 62