Футбол, 04 сен 2010, 23:05

"Локомотив" отыгрался на Узбекистане

В субботу, 4 сентября, товарищеский матч провел московский "Локомотив". Не желая выпадать из игрового ритма, команда провела встречу против сборной Узбекистана.
Читать в полной версии

В субботу, 4 сентября, товарищеский матч провел московский "Локомотив". Не желая выпадать из игрового ритма, команда провела встречу против сборной Узбекистана.

"Локомотив" после серии поражений в официальных играх обыграл соперника со счетом 2:1. Это должно поднять настроение игрокам перед важнейшей встречей с ЦСКА. Наставник "железнодорожников" Юрий Семин после матча призвал болельщиков объединиться вокруг команды.

- Мы давно запланировали игру со сборной Узбекистана, - рассказал Семин в интервью официальному сайту. - У нас хорошие взаимоотношения с тренерским штабом команды. В этот перерыв им, как и нам, нужен был товарищеский матч. Большое количество игроков уехало в сборные, так что сегодня практику получили футболисты, не часто попадающие в состав. Главной задачей было обратить внимание на игру в обороне, в последнее время она оставляет желать лучшего.

- Как оцениваете игру Тараса Бурлака?- Бурлак, несомненно, игрок основного состава. В процессе тренировок будет понятно, кто займет место на поле, но он уже составил серьезную конкуренцию другим игрокам.

- Что можно сказать о перспективах Дюрицы?- C Дюрицей неясная ситуация: то он был в аренде, то уехал на чемпионат мира, то пошли разговоры, что он уходит. Cегодня он полноценный игрок "Локомотива". Другое дело, какие кондиции у него будут. Сегодня он провел первую игру и выглядел достаточно неплохо.

- Лоськов провел весь матч. Это может означать, что и в официальных встречах он будет играть больше чем 15 - 20 минут?- Да, я очень доволен его нынешним состоянием. Сегодня он отдал две голевые передачи и явно выделялся на поле. Я думаю, он уже близок к своим оптимальным кондициям.

- В чем вы видите ресурс для усиления игры "Локомотива"?- Ресурсы для усиления игры только внутренние. Заявочная компания уже закончена. Нужно подвести имеющихся игроков к лучшим кондициям. И, конечно, важно, чтобы мы объединились вокруг команды и ребят. Хотел бы попросить болельщиков, чтобы они поддержали нас в сложный период. Наш ресурс - единство и тренировочная работа.

Товарищеский матч

"Локомотив" - Узбекистан - 2:1 (1:0)Голы: Лоськов, 14 - пенальти, Нуров, 65 - Ахмедов, 76 - пенальти

Главное