Баскетбол, 08 сен 2010, 00:51

Аргентина и Литва последними вышли в четвертьфинал ЧМ-2010

Аргентина и Литва стали последними участниками четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу. В рамках 1/8 финала в Стамбуле ими были обыграли сборные Бразилии и Китая.

Аргентина и Литва стали последними участниками четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу. В рамках 1/8 финала в Стамбуле ими были обыграли сборные Бразилии и Китая.

Первыми на паркете появились баскетболисты из Литвы и Китая. Команда из Прибалтики была однозначным фаворитом этой встречи, однако начала игру не слишком здорово. Китайцы провели несколько быстрых атак и завершили четверть с преимуществом в 5 очков.

Однако начиная со второго отрезка все встало на свои места. Литовцы использовали свои лучшие стороны, ликвидировав разницу в счете, а в третьем отрезке и вовсе подвергли соперника разгрому. В заключительной четверти игра на площадке выровнялась, однако достать соперника азиатская сборная не сумела.

Последняя встреча в 1/8 финала состоялась между Аргентиной и Бразилией. Обе сборные демонстрировали равные возможности на паркете и фактически игра шла очко в очко. 25:25 после первой четверти, "плюс 2" у Бразилии во второй, "плюс 2" у Аргентины в третьей. Решающей стала заключительная часть матча, когда номинальным хозяевам площадки удалось положить в кольцо соперника пару "лишних" мячей. В итоге Аргентина оказалась сильнее с разницей в 4 очка и сыграет с литовцами в четвертьфинале первенства.

Сборная России, напомним, проведет матч против команды США 9 сентября.

Стамбул, Турция. Чемпионат мира. 1/8 финала

Аргентина - Бразилия - 93:89 (25:25, 21:23, 20:18, 27:23)Очки: Скола, 37 - Уэртас, 32

Литва - Китай - 78:67 (17:22, 26:18, 21:11, 14:16)Очки: Клейза, 30 - Лю Вей, 21