Футбол, 07 сен 2010, 22:49

Российская "молодежка" сыграла вничью с Румынией

Российская молодежная сборная сыграла вничью с Румынией в последнем туре отборочного этапа чемпионата Европы-2011.

Российская молодежная сборная сыграла вничью с Румынией в последнем туре отборочного этапа чемпионата Европы-2011. Этот результат не позволил нашей команде попасть в финальную часть первенства.

Россия и Румыния являлись основными кандидатами на выход из группы. После серии встреч с другими соперниками у двух команд было равное количество очков, а потому, счастливчик определялся именно в этом двухматчевом противостоянии.

Несколько дней назад подопечные Игоря Колыванова были разгромлены румынами со счетом 3:0, и теперь, в Петербурге, надо было побеждать с лучшей разницей забитых мячей.

Стартовый натиск российских игроков на ворота соперника не удался, однако на 30-й минуте за грубую игру был удален футболист в составе румынской команды. Тем не менее, в первом тайме забить так и не удалось. Не получилось это сделать и во второй 45-минутке. В добавленное время нашим удалось затолкать мяч в ворота, но гол был отменен из-за фола в атаке. Завершилась встреча обилием желтых карточек и нулями на табло.

Второе место в группе также не позволило сборной пройти дальше. Напомним, 4 лучшие команды, занявшие вторые места, продолжат участие в турнире наряду с 10-ю победителями групп.

Санкт-Петербург. Чемпионат Европы-2011. Молодежные сборные до 21 года. Отборочный турнир. 10-й тур

Россия - Румыния - 0:0

Россия: Песьяков, Паршивлюк, Иванов, Макеев, Щенников, Яковлев (Ионов, 46), Мамаев, Габулов (Гатагов, 71), Смольников (Баляйкин, 57), Канунников, ДядюнРумыния: Лунг, Гардош, Кирикеш, Папп, Мэцел, Гэман, Ионицэ, Йонеску (Бикфалви, 61), Хора, Костя (Алексе, 90), Русеску (Ганя, 67)

Румыния10 25 Россия 10 22 Молдавия  10 14 Латвия 10 13 Фарерские острова 10 11 Андорра 10 1