Хоккей, 09 сен 2010, 00:21

"Динамо" выиграло Кубок открытия. ВИДЕО

В среду, 8 сентября, стартовал третий сезон Континентальной хоккейной лиги. "Ак Барс" и "Динамо" вышли на лед в первом официальном матче за Кубок открытия.

В среду, 8 сентября, стартовал третий сезон Континентальной хоккейной лиги. "Ак Барс" и "Динамо"  вышли на лед в первом официальном матче за Кубок открытия.

Еще перед этой встречей свои силы попробовали ветераны клубов, а на пресс-конференции президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что размеры площадок могут быть уменьшены уже в этом сезоне, если клубы положительно отнесутся к этому предложению.

Что касается непосредственно встречи, то сильнее были хоккеисты обновленного "Динамо". Москвичи уже в первом периоде дважды огорчили соперника за счет удачной реализации моментов у Баландина и Колника. В начале второго периода гости сделали счет и вовсе неприличным, когда отличился Граняк.

Лишь после трех пропущенных шайб "Ак Барс" взялся за игру. Это принесло свои плоды на 47-й минуте, когда Песонен отличился в составе казанцев. 3:1 - ОХК "Динамо" выиграло первый матч сезона и записало себе в актив Кубок открытия.

На послематчевой пресс-конференции тренер "Динамо" Олег Знарок поздравил всех болельщиков с победой и отметил хорошую игру своих подопечных. В тоже время рулевой "барсов" Зинэтула Билялетдинов выказал свое недовольство: "Плохое начало, откровенно говоря, не понятно, почему. Во втором периоде - получше, были моменты. Создавали моменты и во втором, и в третьем периодах. К сожалению, не забили. При счете 0:3, конечно, было сложно. Будем работать".

КХЛ. Регулярный чемпионат. Матч за Кубок Открытия

"Ак Барс" (Казань) - ОХК "Динамо" (Москва) - 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)Шайбы: Песонен, 47 - Баландин, 16, Колник, 17, Граняк, 24