Теннис, 09 сен 2010, 01:45

Звонарева вышла в полуфинал US Open

В Нью-Йорке продолжается теннисный турнир серии "Большого шлема" US Open. В 1/4 финала россиянка Вера Звонарева впервые в своей карьере вышла в полуфинал, обыграв соперницу из Эстонии.
Читать в полной версии

В Нью-Йорке продолжается теннисный турнир серии "Большого шлема" US Open. В 1/4 финала россиянка Вера Звонарева обыграла соперницу из Эстонии и впервые в своей карьере вышла в полуфинал.

Встреча Звонаревой и Канепи продолжалась чуть менее 2-х часов и завершилась в двух партиях. В первом сете сеяная под 31-м номером Канепи не смогла оказать достойного сопротивления россиянке, проиграв со счетом 6:3. Во второй партии она показала более содержательный теннис, однако Звонарева не позволила сопернице перевести игру в третий сет и завершила матч победой в 12-м гейме.

Ее следующей соперницей будет первая ракетка турнира Каролина Возняцки, в двух сетах обыгравшая Доминику Цибулкову. 

В мужском турнире определилась первая пара полуфиналистов. Роджер Федерер и Новак Джокович не испытали никаких проблем в поединках против Робина Содерлинга и Гаэля Монфилса соответственно.

Напомним, что сегодня на корт выйдет Михаил Южный, который скрестит ракетки со швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Нью-Йорк (США). Турнир "Большого шлема" US Open. Призовой фонд $22 600 000

Мужчины. 1/4 финала

Новак Джокович (Сербия, 3) - Гаэль Монфилс (Франция, 17) - 7:6 (7:2), 6:1, 6:2Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Робин Содерлинг (Швеция, 5) - 6:4, 6:4, 7:5

Женщины. 1/4 финала

Вера Звонарева (Россия, 7) - Кайя Канепи (Эстония, 31) - 6:3, 7:5Каролина Возняцки (Дания, 1) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 6:2, 7:5

 

Главное