Теннис, 10 сен 2010, 11:22

Южный поборется с Надалем за выход в финал US Open

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени на турнире "Большого шлема" US Open состоялись заключительные четвертьфинальные матчи у мужчин. Россиянин Михаил Южный продолжает бороться за почетнейший трофей. В 1/4 финала 28-летний москвич в тяжелейшем поединке одолел швейцарца Станисласа Вавринку. Уступая по партиям 1:2, россиянин сумел найти в себе силы и переломить ход поединка, вырвал победу в пяти сетах.
В ночь с четверга на пятницу по московскому времени на турнире "Большого шлема" US Open состоялись заключительные четвертьфинальные матчи у мужчин.

Россиянин Михаил Южный продолжает бороться за почетнейший трофей. В 1/4 финала 28-летний москвич в тяжелейшем поединке одолел швейцарца Станисласа Вавринку. Уступая по партиям 1:2, россиянин сумел найти в себе силы и переломить ход поединка, вырвал победу в пяти сетах.

Следующим соперником Южного станет первая ракетка мира Рафаэль Надаль, который без особых проблем прошел своего соотечественника Фернандо Вердаско.

Сегодня на нью-йоркских кортах пройдут женские полуфиналы. В одном из них скрестят ракетки россиянка Вера Звонарева и представительница Дании Каролина Возняцки.

Нью-Йорк (США). Турнир "Большого шлема" US Open. Призовой фонд $22 600 000

Мужчины. 1/4 финала

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Фернандо Вердаско (Испания, 8) - 7:5, 6:3, 6:4Михаил Южный (Россия, 12) - Станислас Вавринка (Швейцария, 25) - 3:6, 7:6 (9:7), 3:6, 6:3, 6:3