Другие, 11 сен 2010, 00:12

Россиянки выиграли "золото" ЧЕ по водному поло

Российская команда по водному поло выиграла золотые медали чемпионата Европы. В финальном матче наши девушки обыграли сборную Греции почти с двукратным преимуществом.

Россиянки уже в первом отрезке матча повели в счете, сумев перебросать соперниц со счетом 3:1. Затем греческие ватерполистки сумели на равных побороться с нашей командой (3:3), но в последующих четвертях российская сборная лишь наращивала преимущество.

За 5 минут до конца отрыв от соперниц был двукратным - 10:5, после чего команды лишь обменялись голами. После судейского свистка наши девушки искупали в воде своего наставника, после чего принялись праздновать победу с российским флагом в руках.

Стоит отметить, что золотые медали россиянки выигрывают в третий раз подряд.