Футбол, 10 сен 2010, 16:33

Итальянские футболисты грозят забастовкой

Ассоциация футболистов Италии намерена бойкотировать 5 тур национального чемпионата (Серии А), который должен состояться 25-26 сентября, в случае, если руководители не откажутся от возможности введения новых трансферных и контрактных правил.
Читать в полной версии

Ассоциация футболистов Италии намерена бойкотировать 5 тур национального чемпионата (Серии А), который должен состояться 25-26 сентября, в случае, если руководители не откажутся от возможности введения новых трансферных и контрактных правил, передает Reuters.

Главной целью владельцев клубов Серии А является введение ограничений для футболистов на отказ от трансферов. Так планируется ввести правило, согласно которому игрок, которому предложили контракт, абсолютно идентичный его действующему соглашению, не будет иметь права отказаться от смены клуба.

Послание Ассоциации было зачитано защитником "Милана" Массимо Оддо, а свои подписи под документом поставили капитаны и представители профсоюза каждого из 20-ти клубов высшего дивизиона итальянского футбола.

Напомним, что минувшим летом истекло коллективное соглашение Ассоциации игроков с Серией А, но заключить новый договор стороны не смогли.

Главное