Другие, 13 сен 2010, 11:52

Российские дзюдоисты выиграли две "бронзы" на ЧМ

В воскресенье в Токио прошел четвертый день чемпионата мира по дзюдо. Российские спортсмены сумели завоевать накануне две бронзовые награды. Три "золота" из четырех выиграли хозяева соревнований.

В финале весовой категории до 60 кг узбек Ришод Собиров победил украинца Георгия Зантарию. Бронза в активе россиянина Арсена Галстяна и японца Хироаки Хираоки. Беслан Мудранов поделил пятое-шестое места.

В японском финале в весовой категории до 48 кг Харуна Асами победила Томоку Фукуми. Бронзу выиграли румынка Алина Думитру и бразильянка Сара Менезеш. Россиянка Людмила Богданова уступила в 1/8 финала, Наталья Кондратьева - в 1/32-й.

Японец Цзунпей Морисита выиграл золото в весовой категории до 66 кг, победив в финале бразильца Леандро Кунью. Бронзовые медали завоевали француз Луи Корвал и монгол Цаганбаатар Хашбаатар. Россиянин Алим Гаданов поделил седьмое-восьмое места, а Муса Могушков выбыл из борьбы в 1/8 финала, передает АСИ "Весь Спорт".

Японка Юка Нисида выиграла соревнования в весовой категории до 52 кг, победив в финале соотечественницу Мисату Накамуру. Россиянка Наталья Кузютина и Бундма Мунхбаатар из Монголии выиграли бронзовые награды. Россиянка Анна Харитонова уступила в 1/32 финала.

Токио, Япония. Дзюдо. Чемпионат мира. 12 сентября

Мужчины. Весовая категория до 60 кг1. Ришод Собиров (Узбекистан)2. Георгий Зантария (Украина)3. Арсен Галстян (Россия) и Хироаки Хираока (Япония)

Женщины. Весовая категория до 48 кг1. Харуна Асами (Япония)2. Томоко Фукуми (Япония)3. Алина Думитру (Румыния) и Сара Менезеш (Бразилия)

Мужчины. Весовая категория до 66 кг1. Цзунпей Морисита (Япония)2. Леандро Кунья (Бразилия)3. Луи Корвал (Франция) и Цаганбаатар Хашбаатар (Монголия)

Женщины. Весовая категория до 52 кг1. Юка Нисида (Япония)2. Мисата Накамура (Япония)3. Наталья Кузютина (Россия) и Бундма Мунхбаатар (Монголия)