Другие, 18 сен 2010, 20:45

"ПСЖ" могут присудить техническое поражение

Французскому футбольному клубу "ПСЖ" могут присудить техническое поражение в еврокубковом матче против "Севильи". Именно такое наказание может ожидать команду, если комиссия УЕФА придет к положительному решению по делу о фальсификации документов.
Читать в полной версии

Французскому футбольному клубу "ПСЖ" могут присудить техническое поражение в еврокубковом матче против "Севильи". Именно такое наказание может ожидать команду, если комиссия УЕФА придет к положительному решению по делу о фальсификации документов.

Речь идет о том, что 24-летний камерунский голкипер "ПСЖ" Эдель Апоула подделал свои документы, указав неточные сведения о своем имени и возрасте. Якобы на самом деле футболиста зовут Амброиз Беяма и ему 29 лет.

Как сообщает газета Marca, "Севилья" ссылается на слова бывшего тренера сборной Камеруна Николя Филибера, который и предоставил эти сведения. По данному поводу уже начато расследование.

Таким образом, "ПСЖ" может грозить большой штраф, техническое поражение в матчах против "Севильи" в Лиге Европы и "Арль-Авиньона" в национальном первенстве. Кроме того, команду могут и вовсе исключить из еврокубков и даже французской первой лиги.

Что касается самого футболиста, то если его вина будет доказана, его может ожидать наказание в виде лишения свободы.

Напомним, что "ПСЖ" одержал неожиданную победу в матче против "Севильи" (1:0) в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Главное