Другие, 20 сен 2010, 12:58

"Шелковый путь" финишировал в Сочи победой "КамАЗа"

В воскресенье, 19 сентября, в Сочи финишировал международный ралли-рейд "Шелковый путь". Напомним, что стартовали соревнования 11 сентября в Санкт-Петербурге.

Главной сенсацией ралли стала победа в классе грузовиков молодого пилота команды "КамАЗ-Мастер" Эдуарда Николаева. Вместе с партнерами Вячеславом Мизюкаевым и Владимиром Рыбаковым он сумел опередить более опытных коллег по команде.

Второе и третье места заняли соответственно экипажи Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова. Многократные участники "Дакара" вновь были на высоте, но опередить более молодого партнера по "КамАЗу" не сумели.

Что касается победителя в классе джипов, то здесь победителем стал легендарным испанец Карлос Сайнс. Второе время показал экипаж Нассера Аль-Аттия из Катара, тртье - американца Марка Миллера. Интересно, что вся троица выступает за команду "Фольксваген".