Футбол, 20 сен 2010, 16:37

Виновник грандиозного футбольного скандала отправлен за решетку

Стали известны первые итоги расследования ФИФА относительно товарищеского матча между сборными Бахрейна и Того, который состоялся 7 сентября. Как сообщают португальские СМИ, виновным признан один из тренеров тоголезской сборной, который в итоге приговорен к трем годам лишения свободы.
Читать в полной версии
Стали известны первые итоги расследования ФИФА относительно товарищеского матча между сборными Бахрейна и Того, который состоялся 7 сентября.

Как сообщают португальские СМИ, виновным признан один из тренеров тоголезской сборной, который в итоге приговорен к трем годам лишения свободы. Как оказалось, именно он подделал подпись экс-генсека Федерации футбола Того в официальном письме Федерации футбола Бахрейна с просьбой о проведении товарищеского матча.

Напомним, что против Бахрейна на поле вышла поддельная сборная Того. Матч завершился победой сборной Бахрейна со счетом 3:0, и, свидетельствам очевидцев, соперник ближневосточной команды ппродемонстрировал футбол крайне низкого качества.

После игры Федерация футбола Того заявила, что ничего не знала об этом матче, и, тем более, не отправляла своих футболистов в Бахрейн. Хозяева матча утверждали, что получили все необходимые документы и паспортные данные тоголезских игроков, а сама игра была организована известным футбольным агентом с безупречной репутацией.

Главное