Баскетбол, 21 сен 2010, 16:37

Сборная России вылетела на ЧМ по баскетболу

21 сентября в здании ОКР на Лужнецкой набережной состоялась пресс-конференция женской сборной России, стартующей в этот четверг на чемпионате мира в Чехии.
Читать в полной версии
21 сентября в здании ОКР на Лужнецкой набережной состоялась пресс-конференция женской сборной России, стартующей в этот четверг на чемпионате мира в Чехии.

На встрече с журналистами, в которой приняли участие президент РФБ Сергей Чернов, главный тренер национальной команды Борис Соколовский, ее капитан Илона Корстин, нападающая Светлана Абросимова (на прошлой неделе она стала первой в истории нашего баскетбола чемпионкой женской НБА) и вице-президент Банка ВТБ, являющегося генеральным спонсором женской сборной, Евгения Мамсурова, был объявлен состав россиянок на мировом первенстве, передает официальный сайт РФБ.

Сегодня же вечером наша команда вылетела в Чехию. Напомним, что на первом этапе чемпионата мира 16 участников были разделены на четыре группы и россиянки попали в квартет D (игры в Брно), где их соперниками стали Япония (матч состоится 23-го сентября), Чехия (24-го) и Аргентина (25-го).

По три лучшие команды из каждой четверки выходят во второй групповой этап (27-29 сентября), образуя две шестерки претендентов - Е (из групп A и В, игры в Остраве) и F (С и D, игры в Брно). Борьбу за медали в плей-офф продолжат восемь сборных - по четыре сильнейших из групп E и F. Матчи 1/4 финала пройдут 1 октября, 1/2 финала - 2 октября, игра за 3-е место и финал - 3 октября.

Заявка сборной России на чемпионат мира:

Нападающие - Светлана Абросимова, Ольга Артешина, Татьяна Видмер (все - УГМК), Марина Кузина ("Динамо" М), Ирина Соколовская ("Вологда-Чеваката")Центровые - Мария Степанова (УГМК), Ирина Осипова, Наталья Виеру (обе - "Спарта & K")Защитники - Бекки Хэммон ("Надежда"), Илона Корстин ("Спарта & K"), Наталья Жедик ("Динамо" М), Елена Данилочкина ("Вологда-Чеваката")

Главное