Хоккей, 24 сен 2010, 14:32

"Витязь" и "Авангард" устроили новое ледовое побоище. ВИДЕО

В четверг, 23 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) были сыграны 11 встреч. Одним из самых ожидаемых матчей дня стало противостояние чеховского "Витязя" и омского "Авангарда". Напомним, что именно эти две команды устроили грандиозное побоище в матче прошлого чемпионата, в результате которого на двоих заработали 700 минут штрафа.

На сей раз команды совместными усилиями сумели набрать "лишь" 115 (92+23) минут штрафа. А всего в матче состоялось сразу три большие драки. Сначала отношения выясняли тафгай "Витязя" Дарси Веро и чешский защитник "Авангарда" Мартин Шкоула, затем в драке сошлись силовик "Витязя" Брэндон Сагдэн и защитник "Авангарда" Дмитрий Рябыкин, а под занавес встречи в бою встретились легендарный форвард Джошуа Грэттон и форвард омичей Тимофей Шишканов.

В результате во всех трех поединках победу отпраздновали игроки "Витязя", а хоккеисты "Авангарда" дважды обращались за медпомощью: Шкоуле разбили бровь, а Шишканов сломал кисть правой руки. Последнему сегодня будет сделана операция в одной из столичных клиник.

Что же касается непосредственно спортивной составляющей вчерашнего матча, то здесь сильнее оказались гости, одержавшие победу со счетом 4:2. Дублями у омичей отметились Курьянов и Пережогин, а у хозяев льда шайбы на свои счета записали Бердников и Марков.

Напомним также, что за январское побоище оба клуба были оштрафованы, им были засчитаны технические поражения (0:5), а "Витязю" КХЛ пригрозила исключением из Лиги в случае повторения подобного инцидента.